Logo Brasília Futsal
Ícone Carrinho de Compras

TÍTULOS

CONFIRA OS TÍTULOS DO BRASÍLIA FUTSAL

TÍTULOS - 2021
1º - Taça Brasília de Futsal 60 anos - FEBRASA: Campeão Adulto;
2º - Taça Brasília de Futsal 60 anos - FEBRASA: Campeão Sub-20;
3º - Taça Brasília de Futsal 60 anos - FEBRASA: Campeão Sub-13;
4º - Seletiva do JUDF - Campeão Adulto;
5º Desafio 48h de Futsal - Campeão Adulto;
TÍTULOS - 2020
1º - Liga Nacional de Futsal - LNF 2020: FAIR PLAY;
2º - Copa do Brasil de Futsal Masculina - CBFS 2020 - 3ª LUGAR.
TÍTULOS - 2019
1º - Copa dos Campeões de Futsal 2018/2019 / Sub-20: CAMPEÃO;
2º - Campeonato Brasiliense de Futsal / FEBRASA Sub-20: CAMPEÃO;
3º - Taça Brasília de Futsal / FEBRASA – Adulto: CAMPEÃO;
4º - JUBs – 1ª Fase (DF) / FESU-DF – Adulto: CAMPEÃO;
5º - 20ª Campeonato de Futsal de Brazlândia – Adulto: CAMPEÃO;
6º - JUBs – 2ª Fase (Vitória-ES) / CBDU – Adulto: Vice-CAMPEÃO;
7º - Campeonato Brasiliense de Futsal / FEBRASA – Adulto: 3º LUGAR;
8º - 13ª Copa Brasília de Futsal / SESC/REDE GLOBO – Adulto: 3º LUGAR;
9º - JUBs – Fase Fibal (Salvador-BA) / CBDU – Adulto: 4º LUGAR;
10º - Taça Brasil de Clubes – Divisão Especial / CBFS – Adulto: 8º LUGAR.
TÍTULOS - 2018
1º - 28ª Copa Candanga de Futsal: CAMPEÃO;
2º - 45ª Taça Brasil de Futsal – 1ª Divisão / Teresina-PI: VICE-CAMPEÃO;
3º - Jogos Universitário do Distrito Federal (JUDF): VICE-CAMPEÃO;
4º - Campeonato Brasiliense de Futsal SUB-20 / FEBRASA: VICE-CAMPEÃO;
5º - 12ª Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), representando a Administração Regional do SIA (RA-XXIX): 3º LUGAR;
6º - 12ª Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), representando a Administração Regional do Guará (RA X): 4º LUGAR;
7º - Campeonato Brasiliense de Futsal / FEBRASA: CAMPEÃO; 8º - Campeonato Brasiliense de Futsal / FEBRASA Sub-20: VICE-CAMPEÃO.
TÍTULOS - 2017
1º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – 1ª Fase/Brasília-DF: VICE-CAMPEÃO;
2º - Taça Brasília de Futsal / FEBRASA: 4º LUGAR;
3º - Jogos Universitários do Distrito Federal (JUDF): VICE-CAMPEÃO;
4º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – 2ª Fase/Vitória - ES: VICE-CAMPEÃO;
5º - 11ª Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), representando a Administração Regional do Guará (RA X): VICE-CAMPEÃO;
6º - Campeonato Brasiliense BRB de Futsal / FEBRASA: 3º LUGAR;
7º - Campeonato Brasiliense BRB de Futsal / FEBRASA: FAIR PLAY;
8º - Taça Brasília de Futsal Sub20 / FEBRASA: 5º LUGAR;
9º - 44ª Taça Brasil de Futsal Sub-20 Masculino – 1ª Divisão (CBFS) / Manaus-AM: 5º LUGAR;
10º - 11ª Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), Equipe Sub20 representando a Administração Regional do SIA (RA-XXIX): 11º LUGAR;
11º - Campeonato Brasiliense BRB de Futsal SUB-20: 3º LUGAR.
TÍTULOS - 2016
1º - 25ª Copa Candanga de Futsal: CAMPEÃO;
2º - Campeonato Brasiliense Sub-20 / FEBRASA: CAMPEÃO;
3º - 10ª Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), representando a Administração Regional do Guará (RA X): CAMPEÃO;
4º - 37º Torneio Arimateia Sub-20: VICE-CAMPEÃO;
5º - Brasília Open de Futsal: VICE-CAMPEÃO;
6º - Liga Independente de Futsal Amador da Guariroba (LIFAG): 4º LUGAR;
7º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – 1ª Fase / Brasília-DF: 3º LUGAR;
8º - Jogos Universitários do Distrito Federal (JUDF): VICE-CAMPEÃO;
9º - Jogos Abertos de Brasília (GDF): 8º LUGAR.
TÍTULOS - 2015
1º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – 1ª Fase / Brasília-DF: CAMPEÃO;
2º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – 2ª Fase / Regional (Sul/Sudeste/Centro-Oeste) / São Paulo-SP: CAMPEÃO;
3º - 22ª Copa Candanga de Futsal: 3º LUGAR;
4º - Liga do Desporto Universitário (LDU) – Fase final: 6º LUGAR;
5º - Jogos Universitários do Distrito Federal (JUDF): VICE-CAMPEÃO;
6º - Campeonato Brasiliense Sub-20 / FEBRASA: CAMPEÃO;
9º - Copa Brasília de Futsal (SESC/GLOBO), representando a Administração Regional de Águas Claras (RA XX): CAMPEÃO;
10º - 23ª Copa Candanga de Futsal: CAMPEÃO;
11º - 36º Torneio Arimateia de Futsal Sub20: CAMPEÃO.
TÍTULOS - 2014
1º - 3º Campeonato de Futsal da Guariroba: VICE-CAMPEÃO;
2º - 18º Aniversário do Riacho Fundo II: VICE-CAMPEÃO (Sub-07);
3º - 18º Aniversário do Riacho Fundo II: VICE-CAMPEÃO (Sub-09);
4º - 18º Aniversário do Riacho Fundo II: 3º LUGAR (Sub-11);
5º - 18º Aniversário do Riacho Fundo II: VICE-CAMPEÃO (Sub-13).
TÍTULOS - 2013
1º - Copa Taguaparque de Futsal: VICE-CAMPEÃO (Sub-09);
2º - Copa Taguaparque de Futsal: VICE-CAMPEÃO (Sub-11);
3º - Copa Taguaparque de Futsal: CAMPEÃO (Sub-15);
4º - Campeonato de Futsal da Guariroba: CAMPEÃO;
5º - 2º Campeonato de Futsal da Guariroba: VICE-CAMPEÃO.
TÍTULOS - 2012
1º - Taça Brasília de Futsal / FEBRASA: VICE-CAMPEÃO (Sub-20);
2º - Taça Brasília de Futsal / FEBRASA: FAIR PLAY (Sub-20);
3º - Taça Brasília de Futsal / FEBRASA: DESTAQUE (Sub-20).
TÍTULOS - 2011
1º - Copa SEST/SENAT de Futsal: 3º LUGAR;
2º - 2º Torneio Futsal Gospel do Riacho Fundo I: CAMPEÃO.
TÍTULOS - 2010
1º - 3º Torneio de Futsal / 20 anos do Riacho Fundo I: CAMPEÃO;
2º - Torneio Futsal Gospel do Riacho Fundo I: CAMPEÃO.
TÍTULOS - 2009
TÍTULOS - 2008
1º - 3º Torneio de Campo / Vila Cauhy: CAMPEÃO;
2º - 12º Aniversario do Riacho Fundo II: CAMPEÃO;
3º - VIII Copa Shopping de Futsal: 3º LUGAR.
TÍTULOS - 2007
1º - Torneio de Futebol de Salão / Riacho Fundo II: CAMPEÃO (Sub-11);
2º - XVII Aniversário do Riacho Fundo I: CAMPEÃO;
3º - XVII Aniversário do Riacho Fundo I: VICE-CAMPEÃO (Sub-11);
4º - Torneio de Futsal / Vila Dimas: CAMPEÃO (Sub-07);
5º - Torneio de Futsal / Vila Dimas: CAMPEÃO (Infantil).
TÍTULOS - 2006
1º - Torneio de Futsal / Riacho Fundo I: CAMPEÃO;
2º - Olimpíadas da Cidade (GDF/Correio Braziliense): VICE-CAMPEÃO.